Рузана Дышекова

считается ли гречневая каша здоровой пищей?

Айгерим

Очень даже, одна из самых полезных круп.

Ольга Синенко

Еще какая!! ! Особенно не вареная... Замочить и утром жрать... Но невкусно нихрена...)))

Галина Непокрытова

да она полезна.

Марина С...

любая каша считаетсяч здоровой пищей. а гречневая особо.

Евгения Ермолаева

При советской власти она продавалась только больным диабетом по рецептам врача.

Евгений Рубцов

Более, чем здоровой! Гречка очень полезна!! ! Недаром я ее с детства обожаю))))

Julia Fokina

конечно! а чистая гречка-ещё полезней! крупа.

Оксана Самойлова

Не больной, это точно.
Как и все другие крупы, гречка полезна для здоровья.

Сергей Тычков

Если не страдаете язвой или гастритом - да. Злоупотреблять гречкой тоже не стоит.

Kirk Masaloff

Почитала ответы.... Да.... уж. Греча полезна, но на воде, без соли, без сахара, без масла. Не очень вкусно, но выход есть! Ешьте запаренную гречу! Её вполне можно есть и без соли-сахара, и масла. Кстати, некоторым нравится и сырая греча.. А что касается пользы гречи с молоком.... Сомнительное сочетание. Греча подавляет всасываение кальция.

Ж. К

Да, это, наверное, образец здоровой еды! Еще я слышала, что крайне полезное сочетание горячей гречки с холодным молоком, там что-то очень важное содержится.

Владислав

Самая здоровая.

Анечка Сабурова

Гречка содержит меньше углеводов, чем другие крупы. При этом она является ценным диетическим белковым продуктом с высоким содержанием аминокислот. И главное, гречка - богатый источник железа. Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Витамины, содержащиеся в гречке: В1, В2, В6, РР, Р, рутин (вещество, обладающее витаминной активностью) . Минеральные вещества, содержащиеся в гречке: кальций, фосфор, йод, соли железа, щавелевая кислота. Гречка - сложный углевод, который долго усваивается организмом, давая длительное время насыщения.

Гречка укрепляет капилляры и детоксифицирует печень, очень полезна для кишечника, особенно при запорах кроме того, она известна своими понижающими холестерин свойствами, помогает при остеоартрите, при заболеваниях брюшной полости, а также помогает избавиться от легкой депрессии, поднимая уровень допамина.

Илья Полянсков

канешн я сам хаваю и прям чусвубю как становлюсь здороысм

Кристина

Гречневая каша противопоказана при проблемах с кислотностью желудка, язве двенадцатиперстной кишки, диабете, гипотонии.

«Всё – яд, всё – лекарство; то и другое определяет доза и обстоятельства» Парацельс

Анютка Семенко

Однозначно ,,,Да! Более того если есть Гречку без соли, то можно даже чуть похудеть . Наибольгая польза от Гречки при употреблении ее с молоком . Эффект просто усиливается

Надежда Помелова

Даже очень здоровая, особенно без соли, кушай на здоровье!

Павел Мольков

да продукт полезный несомненно, но калорий и углеводов в ней много, как и в любой другой крупе. Так что есть будете от пуза похудеть не получится. Диабетикам рекомендуют не из-за того что в ней мало углеводов, а из-за наличия в составе витаминов и минералов, благотворно влияющих на организм больного диабетом. И разрешается ее есть 2 ложки (вареной гречки ) в сутки
Для здорового человека гречка конечно очень полезная крупа, но как и везде, нужна мера.