Жадоба Star

можно как то гречневую кашу сварить по особому? не как обычно

Валентин

Можно с грибами или с курицей. В мультиварке самое то!

Max

Можно в казанке немного поджарить на сливочном масле сухую гречку, посолить и залить кипятком. Варить не помешивая. Если воды не хватит, понемногу доливать. Очень вкусно! Получается рассыпчатая каша. Кстати, так очень вкусно варить пшеничную кашу.

Наталья Артёмова

Если при закипании крупы вы добавите не только соль, но и немного пищевой соды, эффект будет удивительный. Цвет станет равномерным. Но главное, вкус. Необычно. Кстати, сварится она немного быстрее, это надо учитывать. Попробуйте. Не пожалеете. А уж дальше делайте с ней и добавляйте, что хотите.

Алекс@ндр )

С грибами, например.

Юрий Сапрыкин

с кабачками, баклажанчиками, томатами нарезанными, грибочками, зеленью, сметанкой. Овощи можно предварительно обжарить

Сергей Батурин

можно используя разные жидкости. а всё остальное, это уже приготовлением называется. в том числе с грибами как советует выше Татьяна Ефимова и Андрей Власов

Саламат Осмонбаев

очень вкусный рецепт гречки-
берете казанок, обжариваете небольшими кусочами курицу, затем лук, морковку (на терке), болгарский перчик кубиками, когда все подрумянится добавьте 1-1,5 ст. ложки томата, залейте водой (чтобы покрыло мясо) пусьть прокипит все вмести до готовности мяса, затем добавьте куриной приправы, в идеале 2 куринных бульенных кубика, промытую гречку засыпьте в казанок и пусть вариться под крышкой до готовности гречки.

Анастасия Нестерова

Свари её в солярке, например, посыпая её силитрой.

На
Настя

С мясом, фаршем, тушенкой, овощами, жареным луком.

Екатерина Бабурина

я люблю прокалить ее на сковородочке с небольшим количеством подсолнечного масла до золотистого цвета, а потом сварить и добавить туда жареный лучок и покрошить отварные яйца - вкуснота!

Valera Novikov

Попробуйте сделать ленивые голубцы, где вместо риса - гречка. Очень вкусно и необычно.
Или простые тефтели с подливой с такой же заменой рис/гречка