Сергей Кузин

Можно ли потолстеть от гречневой каши с майонезом?

Андрей Лахурин

С майонезом - да.
Он жирный и калорийный.
Если не считать пародии вида "легкий" или "диетический".

Mihail

а для чего майонез в этом блюде?

Андрей

Ну это сколько съешь.
Майонез - по определению зло.
А гречка - это полезно.

Наталья Луканина

Можно обойтись и без гречневой каши. Заменить ее на сдобную булочку с салом

Алексей Горбачев

От гречневой каши - нет. От майонеза - да

Анастасия

ты еще пельмешками со сметаной ее заешь))) че за глупый вопрос))

Лёва-Карине Гаспаряны

На 100 процентов можно потолстеть от гречки с майонезом. Всё что майонезом не польёшь - становится супер калорием.

Михаил Fox

лучше без майонеза

Сеня Цвентарный

можно! и гречка и тем более майонез очень калорийные продукты.

Ахад Ибрагимов

Растолстеть можно и от каши БЕЗ майнеза, это смотря сколько съесть )). В 200 г. вареной на воде гречки примерно 200 Кк.
В майонезе 550-600. Но майонеза на 200 г. каши положить граммов 10 вполне достаточно. Т. о. получим 250 Кк. , что не так уж и много для обеда.
Но основная проблема даже не в том, что майонез калорийный, а в том, что он очень жирный - 67% жиров.
Мое личное мнение, проверенное на практике - лучше больше калорий, но меньше жиров.

Наталья Лайцева

конечно, прям разопрет)

Sen Sen

от каши нет, а вот майонез лишнее

Анастасия Афанасьева

Лучше кусочек сливочного масла.
По толстеть можно от любого продукта.
Всё зависит от того сколько его съесть.