Иришка

помогите, хочу подарить жене на юбилей зеркалку любительскую, она увлеклась фотографией. примерно цена ди

помогите, хочу подарить жене на юбилей зеркалку любительскую, она увлеклась фотографией. примерно цена диапазоне 30-40 тыс .. не могу определиться никон 3200, 5200, кенон d 650 или есть еще варианты ?

Андрей Гусев

Есть - FujiFilm X100.

Качество снимков у неё вполне "зеркальное" Компактная. Выглядит элегантно. А на сдачу прикупите вспышку и парочку конвертеров

Алексей Шанов

Nikon D7000 Kit или Sony Alpha SLT-A77 Kit

Надежда Тараненко

Кэнон 650Д. Потом захочется купить пару объективов, для кэнон это не так напряжно как для никон. Даже самый сраный полтос от никон стоит почти в два раза дороже чем от кэнон. Советую сравнить цены на объективы и аксессуары. У никон ценник ну прсто конский. И потом это никоновское гуано: с отверткой/без отвертки

На
Наталка

Если жена увлекается фотографией, то лучше ей подарить купон на сумму 35т. р. в этот магазин или придти с ней и она сама выберет и возьмет действительно то, что хочет она. Техника вещь такая, каждому свое. А тут вам каждый кулик свое болото хвалит.... Я, например, за Пентакс К5 или К30 в китовом варианте для старта....

Юрий Бабкин

По моим наблюдениям, девчонкам удобнее с Кэноном.
ИМХО, конечно.

Ев
Евгений

кэнон 600д только боди это примерно тысяч 20 и хороший объектив в качестве штатника. можно родной можно что-то из сигмы или тамрона со светосилой примерно 2,8-4. диапазон фокусных от 15 до 85. это как раз еще 20 тыс. на первое время хватит. а там к новому году она сама вам подскажет что ей еще в подарок нужно.

Айшат Хамдеева

Конечно, Кэнон 650D

Анна Смирнова

Кэнон 60Д кит

Ксения Сергеевна

кэнон 60д кит 18-55----а дальше жизнь покажет