Makc Pocha

Подскажите, где найти объектив гелиос 40-2 85 1.5 в москве? ? И какова его цена?

Подойдет ли он к фотоаппарату canon eos 1100 D?

Галина Кочуева

И не только "оптикой" и именно затаривались .Потому что -стеклотара . Еще Ив Монтан затарился кучей женского белья будучи на гастролях в Москве . Потом вся заграница ржала от увиденного и поверить не могли что такое люди носят . Как обладатель этого чудесного обьектива хочу спросить -ЗАЧЕМ вам это? снять пару кадров и положить на полку? Я так сделал много лет назад . И не только с этим стеклом . Просили продать - что то жалко стало расставаться . Взял в руки, вспомнил молодость ...И как друга предать не захотел . Но снимать им не собираюсь и желания такие не возникают . НАЕЛСЯ !

Анастасия Кабанова

ОАО КМЗ возобновило выпуск объектива Гелиос 40-2. Гарантия 1 год, цена чуть больше 8 тыс. руб. Правда пока только маленькими партиями, после Новго Года обещают продавать через интернет-магазин. Поэтому не стоит торопиться брать Б/У, цена на Б/У должна упасть.
Мне больше нравится родной автофокусный Кэноновский 85мм.
Гелиос 40-2

Лилия Крестьянинова

Поищите на Авито. ру и Сландо. ру. Это две большие фотобарахолки в Москве и многих других городах. Запрашивайте объективы для камеры ...(ваша).

Андрей Крупенин

странно что отечественную оптическую промышленность лохуют. В свое время иностранцы часто оптикой в союзе затаривались.

Ольга Больбот

Сейчас лучше дождаться официальных продаж новой версии Гелиоса от Красногорского завода, они как раз начнут продавать Гелиос в конце ноября-начале декабря. Если купишь Гелиос 40-2 за 10 или за 15 000, то пожалеешь.... это продают старую версию, и причём продают барыги. 🙂 Лучше купить Красногорский новый в ноябре месяце по цене в 8041 рубль, чем покупать за 15 или за 20 000 старую версию которая либо с резьбой М39, либо который с резьбой М42. =))))))) Вообще по сути этот Гелиос например мне будет хорош как альтернатива Кэнонской 85-ке с 1.2, хотя дешевле, поскольку у меня щас 5Д Марк 2, хочется действительно снимать на открытой диафрагме, хочется получать хорошее боке, хотя.... посмотрим.... м. б. и не буду заказывать Гелиос.. . т. к. ручной фокус меня немного бесит 🙂

Julia Belyakova

продается в Красногорске в магазине "Гелиос", проезд от метро Тушинская, 20 минут езды остановка рядом. Удачи

Игорь Светлов

автофокус работать не будет, видоискатель у Вашей камеры темный - наводится на резкость в ручную проблематично, да и исходя из некой его популярности цена завышена - от 300 -до 600 долл. .
подойдет через переходник.... м42 - еос...