Бакмурат Сулайманов

входит или не в трудовой стаж учеба в техникуме в период 92-96гг. если учился по направлению от предприятия

если учился по направлению от предприятия со стипендией и практикой за которую платили зарплату

Ольга Манахова

Учеба в стаж не входит, даже по направлению предприятия.

Сл
Славик

В настоящее время подсчет стажа осуществляется в соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 февраля 2007 г. N 91. Так вот, страховой стаж определяется по трудовому договору, который подтверждается записью в трудовой книжке ( или трудовом договоре) . Как были оформлены Ваши трудовые отношения при направлении на учебу?