Гена

причины появления лейкоцитов в крови?

Большое спасибо

Татьяна Левинская

они и должны там быть - белые кровяные тельца.

Анна Миклина

наличие какой либо инфекции, если уровень лейкоцитов повышен.

Яна Герасина

Без них - просто конец!

Ви
Виктория

Если их выше нормы, это - свидетельство воспалительного процесса в организме.

Ал
Александра

вы имеете ввиду повышение количества? лейкоцитоз свидетельствует о бактериальной инфекции

Рита Торосян

В формуле крови лейкоциты присутствуют, но наличие их предполагает определенное количество, если выше нормы - свидетельствует о наличии в организме инфекционного процесса, если ниже - заболевание кроветворной системы, низкий иммунитет.

Наська Ловчикова

Если количество лейкоцитов повышено (лейкоцитоз) -
это может свидетельствовать о воспалениях, бактериальных инфекциях, отравлениях, аллергиях, болезнях печени, заболеваниях крови (лейкозах) . Также возможно после длительного приема медикаментов. Количество лейкоцитов увеличивается после еды, при мышечной активности, а также боли.