Denis Narovenko

в чем причина повышении лейкоцитов?

в чем причина повышении лейкоцитов? проверили лейкоциты: 14,2.кто подскажет и посоветутет?

Шухрат Собиров

Это в организме где-то идет воспалительный процесс любого органа, например тонзиллит. Нужно обследоваться, искать очаг воспаления и лечиться.

Вячеслав Шишкин

воспаление

Максим Терехов

любое воспаление

Светлана Уткина

Если есть воспалительный процесс то они повышаются вообще норма 8,8 но они повышаются и при физической нагрузке, при переедании, от холода. Но пока не расстраивайтесь. это не пугающая цифра

Ев
Евгений

надо смотреть не только лейкоциты! общие жалобы, остальные симптомы.

Та
Татьяна

воспаление показывают.
в вашем случае не сильное или остаточное явление после простуды.

Павел Терехов

пересдать общий развернутый анализ крови и с результатом к врачу.