Eduardu Pueero

Не могут ли все три высказывания быть верными - каждое для своего времени и общественных условий? Чем это можно объясни

1.В среде римских юристов родилась поговорка: “Пусть торжествуют законы, хотя бы при этом погиб весь мир”.
2.Цицерон, в свою очередь, как-то обмолвился: “Высшая законность - это высшая несправедливость”.
3. М. Робеспьер в июле 1792 г. заявил в якобинском клубе: “Надо спасать государство каким бы то ни было образом; антиконституционно лишь то, что ведет к его гибели”.

Екатерина Сёмина

Их объединяет общая мысль - закон обязателен к исполнению.

Лена Солаченок

Закон наводит порядок в обществе... Без закона что страна без воинов...

Михаил Фролов

Цли общества и времена - меняются.