Новиков Роман

мамы подскажите. мой ребенок очень разражительный постоянно плачет все не нравится сам не играет.. нервный. что делать? 2год

Александр Нартиков

Над своим поведением задуматься...

Александр Сергеев

Как мы можем знать?
Может вы с ним не разговариваете, не играете, а только кричите, может с папой ругаетесь или деретесь при ребенке, может гулять не водите, игрушек не даете или его старшие дети обижают. Может он болеет чем, или недостаток витамин, рахит, или головой ушибся. Может родители принимали наркотики или пили. Бывает внуриутробные нарушения, при родах, или после болезни.
Сколько может быть причин, даже врач не разберется, только мама если захочет.

Ти
Тимур

идите к неврологу

Ольга Чёрная

Может это от того что вы с ним не занимаетесь и не играете? Вероятно таким образом ребёнок требует к себе внимания...

Виталий Старостин

дискомфорт в чем то и комната место и воздух свежий ли одежда шерстяные ковры аллергенами могут быть питание напряженность мамы раздражительность неласковость.. все все в доме исходит от мамы ...она всем дает жизнь в мире и в семье

Денис Калистратов

Для начала выключите телевизор и компьютер и займитесь ребёнком - нужно в день от 3 до 6 часов заниматься только ребёнком и пусть это будет прогулка или игра или чтение книжек или игра в машинки - но это должно быть вместе - можно даже лепить пельмени вместе или посуду мыть - но чтобы он чувствовал себя в семье и не брошенным Я в детстве пока мама учительница была на работе - с папой вязать ему помогала и клубочки перематывала )) Папа у меня был очень хозяйственный - а мама всё больше с книжками и тетрадками ))

Андрей Гроздов

пора начинать его бить

Румия

можно успокоительный травяной чай подавать. а вообще то с жтими вопросами лучше обращаться к психологу.
не думаю, что у вас запущеная проблема. возможно, что даже одного сеанса и корректировки поведения окружающих будет вполне достаточно.

Мария Васильева

иногда такое бывает у нервновозбудимых детей при отсутствии режима сна и питания. более 80 % каприз это либо усталость ребенка, либо голод или жажда. ребенок не может быть не капризным например в 3 часа дня, на жаре да еще не спал

Екатерина

Ой в два года это норма, перетерпите.

Elvisa Suleymanova

верёвки из тебя вьёт.... положил жену в больницу с аппендицитом, остался с 3х летним один.... днём мои родичи помогали, после работы---я один.... не поверишь-----НИ РАЗУ не было рёва.... выписали жену, приехали домой-----рёв начался через 20 мин....