Полина Тарасова

Как при разводе будет поделена совместно нажитая однокомнатная квартира, Как это будет выглядеть технически

Алексей Зайцев

Технически, каждый из супругов получит свидетельство о праве собственности на 1/2 долю в праве собственности на квартиру.

Данил

При отсутствии брачного договора или соглашения о разделе общего имущества, раздел такого имущества между супругами ( бывшими супругами ) в судебном порядке, как правило, осуществляется в равных долях! Технически это будет НИКАК не " выглядеть ", поскольку разделить однокомнатную квартиру в НАТУРЕ технически не представляется возможным !

Зи
Зинфира

Продаете, деньги на тех кто наживал или один выплачивает остальным их доли

Алексей Попов

Разделите квартиру на 1/2 доли каждому, (будете владеть каждый 1/2 долей квартиры)

Олег Семенов

Технически никак. Если квартира оформлена на одного из супругов то и после развода она будет оформлена на него. Но другой супруг имеет 1/2 долю все равно. Поэтому на практике квартира продается деньги пополам. Это если другой супруг будет требовать раздела.

Анастасия Иванова

так в зависимости от прочих обстоятельств. а нужно ли ее вообще делить? она оформлена на кого-то одного? а почему так получилось? если действительно оформлена на кого-то одного, тогда просто будет распределено по 1/2 скорей всего и все. но может быть и такое, что супруг, который проживает в квартире, выплачивает второму стоимость 1/2 квартиры и становится единоличным собственником. если есть какое-то иное имущество, то может в зачет пойти и оно, машина, общие сбережения и т. п. если есть н/с дети, то суд може отступить от равенства долей супругов. разделено должно быть все имущество. это зависит также от требований, сформулированных в иске тем, супругом, который подает на раздел. По разделу имущества нужен юрист!!!! заранее исход не предсказать

Па
Павел

Вы получите на бумаге доли. А продать и поделить деньги сумеете сами.