Cерик

прочел библию и коран, но так и не понял, в чем же заключается милосердие бога?

Там только говориться о его милосердии и мудрости, но без подкрепляющих это фактов.

Н*
Наталья ***

Ты ещё бхагавад гиту прочти, вообще дурачком станешь. Чтобы понять милосердие Бога, надо не книжки читать, а познать Его лично, тогда и узнаешь как благ Господь к любящим Его.

Сергей Александрович

Что бы познать милосердие Бога, мало просто прочитать Библию. Нужно приблизить к Богу лично с покаянием и Библия, должна стать настольной книгой. Только со временем можно прийти к некоторому пониманию некоторых Божьих дел. И милосердие, понятие очень относительное.

Самсон Саакян

В том что он даст тебе то что ты и представить не сможешь.

Светлана Щипкова

Библия понятно, а коран то чё тоже на русском есть что ли .

Ru
Ruslan

Жертвоприношение и поножовщина, ( но я не атеис, а агностик)

Кирилл Пикулин

что сразу всех не замочил после своего появления

Дмитрий

"Если кто-либо совершит злодеяние или будет несправедлив по отношению к себе, а затем попросит у Аллаха прощения, то он найдет Аллаха Прощающим и Милосердным. " (Коран 4:110)

На
Наталья

Почитайте, может, что и прояснится... В двух словах ведь не сказать... А свт. Иоанн Крондштадский все-таки авторитет.. .http://www.pravoslavie.ru/put/1487.htm

Елена Климович

Он говорит, через пророков, якобы - что никогда не поздно...

Александра Шаповалова

О Божьем милосердии было засвидетельствовано Моисею на горе Синай. В Библии сказано: " Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый.. . (Исход 34:6).
Милосердие Бога проявляется в том, что Он прощает нам грехи.