Одинокий Волк

У кого есть дома инжир-дерево напишите как посадили и можно фотографию.

Сергей Опекунов

Уменя ростет не один инжир.
Есть из черенка, а есть из семени свежего фрукта купленного в супермаркете.
Один плодоносил, до пересадки в больший горшок, весной верну в меньший.
Плодоносил первый год из черенка высотой около метра, а ему 3года.
Вот фото только из семени старое.

Сашенька

Размножаю черенками.

Сергей Чернышов

У меня растет два инжира- белый и фиолетовый. Оба из отростков, которые мне дали знакомые.. . Первый лодоносить стал на второй год. сейчас ему уде три года, в этом году урожай был аж 31 штука. Было вкусно. Второму два года- уже съели шесть плодов. Находятся они и зимуют тоже на застекленном балконе. Из себя представляют небольшие разветвленные кустики.. высотой около 50 см. Я их подрезаю и не даю расти в высоту. .В настоящее время они сбрасывает листья....

Анна Дайлиденко

Мой посажен весной черенком. Фото июньское. Теперь плоды по ореху величиной. 7 шт. На зиму занесу в прохладное место. У соседей огромное дерево в теплице, завалил плодами.

Алёна Калинёва

у меня есть, сажала, наковыряв семок с сушеного плода, из любопытства. взошло 2 ростка, один тормозил в росте, потом окочурился. второй первый год рос медленно, весной сделала прищипывание и выставила на балкон, ему очень понравилось - бурно стал обрастать листочками. после я его увезла на дачу и попал бедолага под внезапный заморозок в середине августа. думала погибнет, но ничего, оклемался. не такой пушистый теперь, ну да ладно, летом оправится. фото прикрепить не могу - лимит исчерпан, да и вид у него теперь потрепанный) а так - мне очень нравится, листочки красивучие, да и плодоносить, говорят, может дома.

Григорий Левкин

Инжир можно вырастить из магазинных плодов. Но не факт что вырастет самоплодный сорт.
Поэтому лучше поискать черенок у цветоводов.
Растение листопадное. Зимой нужна прохлада.

Иришка Татарникова

сажала с семени, быстро за лето вырос, а не знала что он листопадный, а я взяла и выбросила его.

Надежда Удалова

А как часто надо поливать, насколько влажной должна быть почва?