Галина *****

как повлиять на риелторов?

сдаю квартиру, повесила на сайте объявление с указанием полной информации (район, кол-во кмнат, площадь, цена, наличие мебели и т. д.) , но это бъявление тут же перехватили риелторы, называющими себя не риелторами, а "информационный центр". и если риелтор берет с людей, ищущих квартиру плату и сам ищет им жилье, то этот информационный центр собирает по рунету объявления о сдаче квартир и начинает давать эти номера своим клиентам. причем, никакой подробной информации и ссылки на мое объявление нет. таким образом, менее чем за сутки количество звонков почти приблизилось к сотне! люди знают только, что квартира двухкомнатная, больше никакой информации им не предоставили, спрашивают то, что я в своем объявлении писала.

какие меры предусмотрены на этот счет?

Наталья Александрова

Да никак.
Просто не иметь с ними дел.

Они такие же человеки как и ты. И делают то же самое что можешь сделать ты.

Перекупы одним словом. Ищи сама выгодную сделку.

У знакомого супруга за 4 года декретных отпусков намутила из 1 комнатной, 2 двухкомнатные квартиры.

Ul
Ulya

Ну дай им по рогам.

Gugu Taras

Не обращаться к ним. Риэлтор - слово иностранное. На Руси их испокон веков называли маклерами, что наиболее точно соответствовало реальной действительности