Natali Bobrova

Согласны ли вы, что мужчина может воспитывать себе женщину? Например, как это делал Хиггинс в произведении "Пигмалион"

Ольга Родникова

Кто-то верит в чудеса?

Алексей Буньков

Не совсем так.
Хиггинс воспитывал женщину на спор, а вовсе не для себя.
Да и сама пьеса, это конечно гротеск.
Не могла цветочница, научившись фонетике стать леди. В этом признается и сам автор, когда знакомит ее с матерью и просит научить хорошим манерам.
("Кто шляпку украл, тот и тётку пришил").
В реальности, женщину воспитывают родители и переделать ее абсолютно невозможно.
Но пьеса все равно гениальная.

Бактыгуль Амираева

я тебе больше скажу, женщина когда любит, сама воспитается и будет какой ты захочешь...) )
а потом с удивлением оглядываясь, на себя прежднюю, говорит мол, если бы мне ктото сказал, что я так изменюсь....)) )
в общем у нормального мужчины, чена всегда - воспитана...))

Руслан Софинский

Это симметрично невозможно.

Виктория Андреева

Во-первых, в "Пигмалионе" он воспитывал не себе, а вообще; а во-вторых, такому идиоту нужна тогда не женщина, а робот.

Иван Шабельский

Ну, это как "мирный" атом 🙂

Алексей

Воспитанная женщина похожа на прирученного дикого зверя - либо жалкая и смешнее клоуна, либо рано или поздно откусит голову дрессировщику.