Наталия Бейльман

при вступлении в наследство платят полную сумму от ст-ти кв. по БТИ? или % от нее. сколько примерно если кв 20м. жилых?

Натали

В наследство не " вступают ", наследство принимают !
За выдачу свидетельства о праве на наследство уплачивается госпошлина - 0,3 % от ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ стоимости жилого помещения для наследников - близких родственников наследодателя и 0,6 % - для других наследников, + тех. работа нотариуса! Если наследники на момент смерти наследодателя проживали в наследуемом жилом помещении, то госпошлина не уплачивается! За гос. регистрацию перехода права собственности уплачивается госпошлина - 1000 руб. !