Гостья Из Прошлого

Как узнать заряжен ли аккумулятор?

Машина стоит на стоянке, погода до нуля не опускается, неделю простояла точно, а приспичило поехать в город по делам и не завелась.
Снял акк, благо опыт был еще с зимы, притащил домой, поставил на заряд. Перед зарядом померил напряжение, 10.8В показало.
Поставил в заряд. Поставил 4А, через 20 минут ток упал до 3. Поставил снова 4. Ток падает. Напряжение растет. Щас уже 15В через час зарядки (в процессе заряда) .

Ключевые слова: getz, delkor, необслуживаемый, машине 4 года.

Катерина Филимонова

Проверь плотность электролита!

Юл
Юля

Есть нагрузочная вилка.

Александр Александров

Нагрузочная вилка

Альбина Хаирова

Может, перед тем, как снимать, надо было попробовать просто завести ?
Что с ним будет за неделю, если нет неисправностей в проводке?

Арсен Ерижоков

Может быть с Аккумулятором чет не так ...

Иришка

догонишь до 220в и хорош! Да хватит уже, неплохо бы плотность проверить.

Турал Гулиев

заряд акк должен быть не менее 12В.... 10.8 маловато, подсажен малость акк.. . после зарядки сразу проверять - это неправильно, будет показывать 15-13 В....

Виктория Мусакаева

Аккумулятор с нуля заряжается сутки [малым током] , нужно брать аккумулятор с индикатором заряда - там всё видно и понятно.