Рыжая Ирония

Котенка (3 мес) вырвало червем (похоже на аскариды) белые и тонкие такие, какое лекарство ему дать?

что куупить? и надо ли сеебе тоже профилактику сделать:?

подскажите пождалуйста

перед тем как котенка вырвало.. он был вялым. 2 дня не ел.. и не пил ...вливала в него насильно через пипетку ромаку

сам котенок здоровенький и упитанный на вид.... щас стал уже после рвоты по лучше.. энергичнее

Владимир Шишкин

Обратитесь лучше к вету, раз глисты выходят с рвотой - у котёнка очень сильная заглистованность, ему нужно адекватное лечение.

Андрей Гришин

купите пасту КАНИКВАНТЕЛЬ. Она для котят с месяца. Очень удобный дозатор. Легко дать коту и работает против и круглых, и против ленточных глистов

Диана

Бегом несите его к ХОРОШЕМУ проверенному ветеринару! Он очень маленький, а заглистованность очень сильная! Пожалуйста, поторопитесь. Глисты приносят очень большой и часто непоправимый вред. Поверьте, мы с
этим столкнулись с нашей собакой.

Ольга Хан

Все-таки надо к вету везти. Мало ли, сколько у него этой бяки.. . Мы нашу киску вылечили от этого, да и сами обезопасились (выпили таблетки против глистов) . А кошечке лучше дать празицид и тому подобные лекарства!

Наталья

В качестве антигельминтиков подойдут - празиквантел, цестал, дронтал плюс и другие. Обратите внимание на то, что эти препараты необходимо давать строго по весу животного, поэтому перед дачей препарата животное необходимо взвесить! Внимательно читайте инструкции и строго соблюдайте дозу!

Глисты у кошек

Если у вас есть подозрение на то, что у животного глисты – не мучайтесь в догадках и не тяните время – анализ кала можно сдать в любой ветеринарной клинике, где есть лаборатория, или в самой лаборатории. Сделать это необходимо, но однократный отрицательный ответ не исключает наличие гельминтов.

Если животному действительно не повезло, дегельминтизация можно провести с двукратным применением следующих препаратов: празиквантел, цестал, дронтал плюс, празицид, каниквантел - обращайте внимание на то, для каких животных предназначен препарат, это важно. А вот определять какой вид глистов у вашего животного нет необходимости. Ведь, например, современные препараты для кошек рассчитаны на все виды глистов, паразитирующих в кошачьем организме (аналогично и для собак) . Ещё раз обращаем Ваше внимание на то, что препараты дают строго по весу. Глисты у кошек, при правильном лечении довольно легко устранаются.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме