Multik Multik

если выпить 9 таблеток ципролёта чего будет

Вероника Терехина

Гонорея точно пройдет... а вот мозговая деятельность вряд ли наладиться... поэтому не стоит заниматься самолечением.. в любом случае к врачу!

Лена Смирнова

жить будешь))))

Настя Шмелева

со стороны органов пищеварения проявляются в виде тошноты, рвоты, поноса, болей в животе, метеоризма, нарушений аппетита, желтухи, гепатита и даже некроза (отмирания) ткани печени, нарушений функции печени. Нарушения со стороны печени встречаются достаточно редко, но они бывают и это говорит о том, что препарат обладает некоторым гепатотоксическим действием.
со стороны центральной нервной системы – это головокружение, головная боль (в том числе в виде мигрени, с одной стороны головы) , раздражительная слабость, страхи, тревожность, депрессии, нарушения сна, дрожание конечностей, нарушения в восприятии чувства боли, повышенное потоотделение, высокое внутричерепное давление, спутанность сознания и обмороки, галлюцинации, закупорка мозговых артерий тромбом.
со стороны органов чувств - нарушения зрения (двоение в глазах, нарушение цветоощущения) , снижение слуха, нарушение вкуса и обоняния.
со стороны органов кровообращения – усиленное сердцебиение, нарушения сердечного ритма, снижение артериального давления, приливы крови к голове.
со стороны системы кроветворения – снижение количества лейкоцитов в периферической крови (лейкопения) в сочетании со снижением количества зернистых лейкоцитов (гранулоцитопенией) – это вызывает резкое снижение иммунитета; в некоторых случаях количество лейкоцитов, напротив, увеличивается (лейкоцитоз) ; уменьшение в крови эритроцитов (анемия) , тромбоцитов (тромбоцитопения) или их увеличение – тромбоцитоз.
со стороны лабораторных показателей: гипопротромбинемия (наклонность к кровотечениям) , гиперкреатининемия (преходящее нарушение функции почек) , гипербилирубинемия (преходящее нарушение функции печени) , гипергликемия (повышение сахара в крови) .
со стороны почек и мочевыводящих путей – песок, белок и кровь в моче, инфекционно-аллергические и воспалительные заболевания почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит) , болезненные мочеиспускания, задержка мочи, кровотечения из мочеиспускательного канала, нарушение функции почек.
со стороны опорно-двигательного аппарата – боли и воспалительные процессы в суставах, боли в мышцах.
прочие побочные эффекты - общая слабость, суперинфекции (размножение микрофлоры, не чувствительной к ципролету, например, грибов рода Кандида) , боль и воспаление в месте инъекций.
Стоит ли???