Алишер Шомурадов

Помогите расчитать сумму ежемес. платежа по ипотеке 12% годовых.

Помогите рассчитать сумму ежемесячного платежа по ипотеке 12% годовых на сумму 835000 руб сроком на 10 лет.

Nastya Eremenko

835000 / 120 месяцев = 6958,33 - это сумма основного долга.
Плюс проценты за пользование кредитом: 835000 * 12% / 12 = 8350. Каждый месяц сумма процентов должна уменьшаться, т. к. сумма основного долга тоже уменьшается.
Итого первый ежемесячный платеж будет составлять 6958,33+8350=15308,33.

Иван Иванов

канкулятор возмите

Nefillim

Не забудьте добавить еще 2 страховки- ежегодное страхование жизни и титула. Лучше в банк сходите, вам точно посчитают, то, что вам посчитали- верно, но это еще не все. И еще нпдо заплатить за оценку квартиры, которую вы выбрали, в компании, которую рекомендует банк. Там много чего еще добавится, не гадайте, спецов банка попросите рассчитать.

Наталья Шашурина

Ежемесячный платеж по кредиту может быть:
1. Дифференцированным.
2. Аннуитетным.

Прочитайте здесь об этом и Вам все станет ясно.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ru/denezhnyie-zaymyi-i-psihologiya/grafik-annuitetnyih-platezhey