Единственная Необыкновенная

Единовременное пособие на рождение ребенка, есть разница у кого брать ?!

Единовременное пособие на рождение ребенка, есть ли разница где брать у себя на работе или на работе жены ?!?Размер выплаты от этого не зависит ?!

Виталий Селиванов

Разницы в принципе нет. Но узнайте, выплачивают ли какую-нибудь "премию" при рождении ребенка (это может быть оговорено в коллективном договоре) ? У меня, например, мужу выплатили за рождение ребенка единоразовую премию, а вот единовременное пособие получала я на своей).

Юлия Глазихина

не имеет ни какого значения. единовременное пособие на рождение ребенка - сумма фиксированная, не зависит от того, где вы будете получать пособие

Маша

Маленькая история из личного опыта. )))
Единовременное пособие увеличивается на районный коэффициент, если он есть в Вашей местности.
У нас сотрудница родила. К-т в нашей местности 1,3. А муж у неё работал на предприятии, которое расположено в местности с к-том 1,5. Так вот они получали единовременное пособие при рождении на работе папы. А мы работнице выдали справку, что она не получала у нас. Вот такой небольшой бонус в размере 20% к пособию.)))