Руслан Ламан

двоевласти в 1917 году это как? в чем оно заключалось? кто был у власти? объясните пж-та.

Юлия

Временное правительство и Смольный с большевиками.
Лозунг правительства "Война - до победного конца"..
Лозунг большевиков "Штыки в землю и домой, делить землю и заводы"...

Мария Вершинина

Двоевла́стие — действие параллельных общественных систем в России в период между Февральской и Октябрьской революциями: (1) системы, связанной с официальной властью — органами Временного правительства, регионального и городского управления, политическими и сословно-профессиональными организациями образованных и имущих слоёв населения, (2) системы, возникшей на базе Советов, их общегосударственных и региональных объединений и включавшей те политические организации, которые были либо представлены в Советах, либо ориентировались на них [

Ирина Ирина & Ирина

Было временное правительство и были советы.
Часть населения считали властью ВП и не признавали советы.
Часть населения наоборот

Инна Дягилева

У комунистов всегда было много врагов, даже сейчас. И в 17 году власть они взяли силой штыка, а упустили в 91 слабостью ума.

Ал
Александр

Это единственный документ :0) на основании, которого большевики захватили власть, подписан карандашом, т. е. в канцелярии Императора Всея Руси не было гербовой бумаги, ручки с чернилами....