Виталий Найпак

Могут ли если сдать квартиру жильцы или риелторы переоформить её или перепродать??

есть ли такие риски? ведь столько квартир сейчас сдают, не слышал о таком, а как куда напишешь все пугают что если сдавать то могут переоформить или перепродать. . Хотим обратиться в агенство недвижимости самое известное и лучшее в нашем городе. Только один нюанс, что мы уедим в другой город и квартиру изредка будут смотреть сестра и тесть..

Надежда Телицына

Нет не могут. Это бред выдуманный старыми бабками.

Евгений Зорин

Нет, если вы только не подпишите генеральную доверенность, где стоит фраза что-то вроде "продажа/покупка")))

Марат

Без документов на квартиру никто ее не переоформит и не продаст. А квартирантам документы от квартиры никто не дает на руки. Так что смело сдавайте, только через агентство, где все это документально оформляется.

Софья Буланова

Нет, не могут. Главное - не обращайтесь к маклерам (риэлторам) . Это в 99% случаев банальное жульё.

Михаил Московченко

Ведь у Вас будет договор аренды. В них будут указанны паспортные данные. Снимите "для себя" копии. Вообще такое очень тяжело сделать, не имея документов на руках о собственности квартиры-оригиналов.
Вы не переживайте. У вас был неудачный опыт сдачи квартиры.
Такого геморроя никто не захочет проворачивать, т. к проблемы будут большие.
И это в принципе нереально.

Руслана

Если так рассуждать то продать Вашу квартиру смогут даже если Вы оттуда выходить не будете. Для продажи необходима Ваша воля, всё остальное - мошенничество легко оспариваемое в суде.

На
Наталья

Во-первых, это вряд ли.
А во-вторых, если сильно боитесь, можете продавать самостоятельно. И покупатели даже быстрее найдутся. Особенно если в интернете будете объявления публиковать (например, на сайте безпосредник. ру).