Алексей Коннов

Почему по ипотеке ауетентные платежи менее выгодны, чем дифференцированные?

Чибик Чиби

Кто же Вам такое сказал? Нет, именно дифференцированные платежи приводят к меньшей переплате, но к большей нагрузке на бюджет в первые годы. Ипотека тут ни при чем, важна логика расчета.
Хотите подискутировать - пишите мне на почту.

Егор Селихов

во первых - аннуитетные

во вторых - что считать выгодой?
меньший размер ежемесячных платежей ? ( аннуитет)
или меньшую сумму %%, уплачиваемую банку (диффплатежи)

а в свете последних изменений в ГК, когда заемщик может в любое время (вне зависимости от условий договора) досрочно частично или полностью гасить кредит - аннуитет по сути своей просто уходит в небытие 🙂

Александра

Прочитайте сами про эти два вида платежей по кредиту - аннуитетный и дифференцированный - и Вам все станет понятно.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ru/denezhnyie-zaymyi-i-psihologiya/grafik-annuitetnyih-platezhey

Анастасия Тришечкина

В ануитете больше процентов, чем суммы основного долга, поэтому в ануитете Вы больше переплачиваете.

Удачи