Владимир Дмитриев

как показать собаке, кто главный? она очень злая и кидается на меня! как сделать, что бы она не была такой

4 года пикинес

Оличка

Пекинеса - как только попытается укусить, взять за шкирку и приподняв над полом потрясти, "рыча" как можно более низким голосом: "Убью, скотина! "(ну, можно что-нибудь иное - важна интонация) . И так до тех пор, пока собака не запаникует. Опустите на пол, но сразу не отпускайте - он может попытаться взять реванш. Если такое произойдет, повторите все сначала. И так - до тех пор, пока не сдастся. Тогда прогоните его от себя и пресекайте любые попытки "помириться". Только Вы можете его подозвать.
Спустя минут 15-20 позовите, но будьте готовы к тому, что он не подойдет - тогда запаситесь тапками - кидайте в него до тех пор, пока не пойдет к Вам. А вот тут - ХВАЛИТЕ! Забудьте все, что было минуту назад и ХВАЛИТЕ. Подошел - умничка и лапочка!
Думаю, одного - двух раз вполне хватит.
Еду - убрать, чтобы не стояла, выдавать на 20 мин. , что не съел - убираете. Все хорошее - только с Вашего разрешения. Игры - если у ВАС есть желание - можете поиграть, если нет - гоните, пусть сам себя развлекает. То же самое с приходом на ручки - только если позвали Вы.
И побольше разговаривайте - дома и на прогулках.
И выбросьте рулетку.

Rif Rif

А что за порода и сколько лет собачке? Где живет или сидит на цепи? Вы ничего не написали. Невозможно нормально ответить.

Ульяна Ульяна

покажите что вы главная в доме, если что не так, бейте ногой или чем нибудь куда попало! но никогда не повышайте тон, и ещё никогда не бейте собаку просто так, если бьёте то говорите за что, если не победите в этой схватке и собака будет хозяином, её останется только пристрелить! так что не доводите до греха как говорится, а если собака не наглеет ведите себя с ним как с равным себе, но если какойто бур, сражу покажите кто главный и всё!

Dimon Yakubov

ну если уже пекинеса не смогли воспитать))) )
тогда вам с собакой только на дрессплощадку и постигать азы установления контакта с собственной собакой для начала

Юлия

Топай к кинологу, разбаловала ты собачку...

Екатерина Зайцева

У нас в полиции кинологи прижимают собаку к полу, показывая тем самым, кто главный

Са
Саня

Поднимите её за шкирку, чтоб болталась в воздухе, она тогда поймёт что не контролирует ситуацию, а потом прижмите к полу.

Мр
Мришк

Все собаки---великие манипуляторы. Страх человека перед ними чувствуют моментально. Переставайте боятся и начинайте с собакой разговаривать ровным, строгим голосом, не забывая угощать её любимым лакомством. Только наберитесь терпения иначе придется вести к кинологу или отдавать в другие, более сильные руки.

Алёна Полещук

Показывать надо было раньше, пока щенком была, а сейчас ситуацию могут исправить только занятия с опытным кинологом.
Подсказка: постоянные подношения в виде вкусняшек тоже очень эффективны)))

Ольга Смирнова

Вам страшно в момент её нападений? (она это чувствует) Вам же писали, взять за шкирку, лучше перевернуть на спину и держать прижав к полу. Или не переворачивать, рукой за шкирку и прижать к полу пока не успокоится, держите до последнего! Вы должны победить. Вы чужая для неё, бабуля её не воспитывала вообще, а в попу наверняка целовала. Она считает себя вожаком вот и строит вас.

Александр Кириллов

ОЧЕНЬ спокойно с ней себя вести.
Хвалить за хорошее поведение, игнорировать за плохое.
Не забывать поощрять ВСЕГДА, когда собачка ведет себя правильно.
Это не быстро, раз собака взрослая. Не кричите, не "давите" собаку физически, только хуже будет.
Прочитайте книгу Вудхауз "Почему собаки плохие",очень полезно:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]