Ярослав Павловец

Где доказательства того что талмуд, библию и коран не написали обычные (умные для того времени) люди?

камиль какой же ты тупой (

Sabina | Sabina ну дура девка нет? а ты не в курсе что ещё до твоего курана была такая страна в долине реки ефрат где жила цивилизация шумер, и они были намного умнее чем любой исламский богослов?

Вероника

А где ты видел бога умеющего писать?

Письменная Елена

Бог бы не допустил противоречий. Вывод: писали их люди, причем не один, а целая куча, которые не удосуживались прочитать написанное до них.

Сергей Сафонов

Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду. Если же вы этого не сделаете, — а вы никогда этого не сделаете! —, то побойтесь огня, топливом для которого люди и камни, уготованного неверным» .

«Скажи: «Если бы люди и джинны объединились для того, чтобы сочинить нечто, подобное этому Корану, это не удалось бы им, даже если бы они стали помогать друг другу» (17:88).

Елена Кувшинова

Внимательный и вдумчивый читатель не сможет не отличить в этих книгах то, что дано Свыше, а что привнесено людьми. Всё что дано Свыше, относится к духу человека, побуждая его к добру и жизни по Божественным Законам. То что от людей - приземлено и допускает со стороны Бога произвол и нарушение Его собственных Совершенных Законов.

Александр Виноградов

Банально-издаваемый тираж...

Дмитрий Новиков

Да, Библия написана многими умными людьми. Но всех этих людей объединяет одно: они знают Бога.

Граф Дракула Граф Дракула

К'уран:
1. Абсолютная математическая точность.
2. Сведения об элипсовидности планет, о том, что Вселенная постоянно растет, указывание на земное притяжение и т. д. и т. п.
3. Неповторимость любой суры. Язык и стиль на арабском языке очень сложные.

Елена Мяушкина

В 1981 году на Седьмой медицинской конференции, проходившей в Даммаме (Саудовская Аравия) , профессор Мур заявил: “Мне доставило большое удовольствие помочь в разъяснении того, что говорится в Коране о развитии человека. Мне очевидно, что эти слова пришли к Мухаммаду от Бога, поскольку

практически все эти факты были обнаружены лишь через много столетий после этого. Это служит для меня доказательством того, что Мухаммад действительно был посланником Бога”

В этой связи профессору Муру был задан следующий вопрос: “Означает ли это то, что вы верите, что Коран является словом Бога? ” Он ответил: “Я не вижу причин, мешающих это принять”

Выдающийся профессор Кейт Л. Мур (Keith L. Moore),[6] который является одним из самых известных в мире специалистов в области анатомии и эмбриологии является автором книги The Developing Human [”Развивающийся человек”], которая была переведена на восемь языков. Эта книга является его авторским рефератом, и специальный комитет США признал ее лучшей книгой, написанной одним автором. Доктор Кейт Мур является почетным профессором анатомии и клеточной биологии университета Торонто в Канаде. Там он долгое время занимал должность заместителя

декана на отделении базовых наук медицинского факультета и в течение 8 лет возглавлял кафедру анатомии. В 1984 году он получил премию Гранта, которая была учреждена Канадской ассоциацией анатомов и является в Канаде наиболее престижной наградой в области анатомии. Кейт Мур возглавлял многие международные организации, в том числе Канадскую и Американскую ассоциации анатомов и Совет при Союзе биологических наук.

Ирина Борисова

Именно они, многочисленные умные для своего времени люди и написали их

Ирина Галаева

Да какие они умные. Просто ко всему очевидному приписали, что так сделал Бог, часто подменяя порядок следования явлений в природе причинами и следствиями. Сперва светает, потом появляется солнце - Бог сперва сотворил свет, потом назначил над ним начальника солнце. Жизнь людей тяжелая - это проклятие Бога. Когда жарко и редко есть возможность мыться, можно обрезать крайнюю плоть, чтобы там не развивалась инфекция - это Бог такой договор заключил с евреями. Всех действительно умных, способных из наблюдений вывести истинную природу вещей, эта братия всегда ненавидела, вплоть до последних веков.

Юлиньк@ Лиханова

Библию писали мудрецы, ну и талмуд, основа взята у мифов, и быть может реальных фактов. А вот счёт истин от Иисуса Христа в Евангелиях, то видно, эти знания внеземные. Не один мудрец не может с ним сравниться. А Коран написал лжепророк - Христос предупреждал.

Да не смешите муслимы... коран говорит (книга говорит!! 0_о) что и тора и евангелие от Аллаха. . хотя евреи не признают иисуса мессией. . уже противоречие, религия, подарившая идею веры в Единого Бога (Аллаха) , отрицает Новый Завет, тем самым говоря что Евангелие не от Аллаха.

Юлия Кузнецова

Их написали обычные люди.

Ни
Нина

а где доказательства, что шумеры не верили в Бога, придурок ?

Нилолай Щербакова

Там, вроде бы, прямо в оглавлении написано?
От Марка, от Луки, от Матфея ...Все они знали Бога, каждый что-то записал из слов Его...