Денис Котов

Что говорят ваши детки возрастом 1.9? Говорят ли предложениями?

Наталия Червякова

угу выдал как то раз ...папа вытаскивай меня на х горячо. (типа купались)

Александр Беляев

У всех индивидуально, по разному. У меня сын очень рано говорить начал, в 1г7м предложениями разговаривал, исправлял даже на улице друзей постарше, если они по детски говорили (старались его учить сразу правильным словам :машина а не бибика, пойдем гулять а не пуаа, ит. д. ) У нас и бабушка и дедушка с нами жили (свекры) , так что все с ним разговаривали очень часто и долго) ) Снимайте чаще детишек на видео, потом очень интересно смотреть. В то время казалось, что болтает так хорошо и четко, позже смотришь с умилением и смешно становится.

Оличка

В год и 9 наша ломилась к бабушке в комнату с криком "откой, бабА"

Светлана Орлова

Моя говорит пойдём гулять, машина едит, налей мооко ( молоко) , - вот примерно так говорит, а чтобы целыми большими предложениями еще нет.

Анастасия Шамрай

Да. с 1.3 говорит предложениями из 2-3-4 слов, а с 1,7 -стала говорить предложениями более длинными.

Алексей

Старший молчал, заговорил поздно, а дочке скоро 1,9, говорит фразы из двух слов - дай пить, самолет летит и т. п. , по-детски, конечно, но я ее понимаю.

Илья

да нам 1.9 мы болтаем все и все повторяет.. предложения тоже говорит до 5 слов начал предложениями говорить в 1.6 а так с года болтать начал и очень быстро очень книги любит читать

Наталья Соколова

мальчик заговорили фразами после 2 лет, дочке 1.6 говорит отдельные слова.