Александр Гурин

то смеюсь то плачу, ох эта жизнь.. эта ужасная внешность

у меня оооочень проблемная кожа, и все чего я не достигла чего не сделала все изза нее. не могу смотреть на людей, не могу нормально разговаривать все думаю как меня рассматривают. и вот проснусь утром гляжу в зеркало и если все плохо, то знаю что день пропал, хотя и тоналка и крашусь а кожа то ужасная пористая, вся в жире (это реально кошмар)... ни ухоженные волосы ни красивая одежда.. не помогают. кто знает такую беду, тот поймет... аи вот целый день хожу угрюмая, бывает рассмешит кто то в школе смеюсь как резаная, а прихожу домой слезы слезы и крики что хочу умереть.. изливаю все маме.. и так каждый день... либо ржу, либо реву.. неуравновешенная. я зациклена на этом, но мне 16, для меня важно как для девушки выглядеть красиво, даже не то что красиво а просто ухоженно (если кто скажет что учится мне нужно а не думать об этом, то учусь я хорошо) с 13 до 16 лет (до сих пор то есть) я не живу.. я существую, я жду вот каждый день, когда наступает улучшение я верю что наконец смогу посмотреть на своего одноклассника что мне нравится, может улыбнуться даже... а так я не хочу даже оборачиваться, веду себя странно скованно... не отговаривайте не обращать на лицо внимание.. просто ну... у пости всех такой проблемы нет,,, это как аномалия какая то, как инвалидность, вот не могу на людей смотреть вблизи и все.. не общаюсь изза этого с мальчиками... мне неприятно что может им противно...

Ра
Раушана

а визит к дерматологу или косметологу уже отменили? у меня тоже жирная кожа с подросткового возраста и что? есть лосьоны, кремы и т. д. именно для жирной кожи. очень нравятся кремы Ив Роше для жирной кожи со шлемником. в других фирмах тоже есть подобные. твоё лицо в твоих руках. есть ещё процедуры с дарсонвалем - тоже помогают при жирной коже.

Юлия

Ты просто хотела выговориться? Ведь ты не задала вопрос

Марина

Если что-то типо диатеза, то дуй к дерматологу

Юлия

Если будете и дальше так думать и жить в этом ритме, то попадете на учет в Психдиспансер, никогда не получите прав на вождение автомобиля.
Мы все не довольны своей внешностью, все живём как можем, выходим замуж, создаем семью, рожаем детей. И мужчины нас любят с нашими недостатками. Возможно в этих недостатках продолжение наших человеческих достоинств.