Вряд-Ли Это-Я

Подскажите пожалуйста как правельно и вкусно приготовить фаршированныи перец?

У Старьёвщика М

Ингредиенты
8-10 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Приготовление

Лук мелко нарезать.

Морковь натереть на мелкой терке.

Половину лука обжарить на растительном масле.

Добавить половину моркови, обжарить.

Смешать фарш и рис.

Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.

У перца отрезать верхушку, удалить семена.

Перец наполнить фаршем.

Смешать сметану и томатную пасту.

В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь.

Добавить сметанно-томатный соус, перемешать.

Выложить перцы.

Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.
Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.
Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.

Алексей Щербаков

Начинить перец смесью фарша и риса.. . У меня специальная кастрюля есть, типа утятницы.. . В неё режу лук.. . Морковку на крупную терку, добавляю немного масла.. . Пассерую.. . Потом кладу перцы, заливаю смесью томата и майонеза, слегка добавляю воды и тушу минут 30-40... Всё!

Павел Матвейчук

Я обязательно ложу в фарш нарезанную петрушку - много, рис предварительно не отвариваю, фарш беру свиной, но можно и свино-говяжий. Соль и перец по вкусу. Начиняем перец, заливаем зажаркой из лука, моркови и томата (только не томатная паста, лучше сок или мелко нарезанные помидоры), слегка присолить, довести под крышкой до кипения, затем крышкой до конца не накрывать, огонь на минимум, добавить стакан воды. Варить до готовност риса. Моих мужиков от такого перца за уши не оттянешь!

Иван Асташов

лучше делать а сотейнике купите перец. выньте сердцевину и семечки. добавьте фарш с предварительно отваренным рисом. лучше всего говяжий с добавлением свиного и зафаршируйт. в сотейник добавьте помидоры мелко нарезанные или томатную пасту 2 чайные ложки, соль перец, немого сахара иначе будет кисло. и тушить до полной готовности. приятного аппетита.

Крылова

Перец фаршированный баварский (рецепт журнала Бурда)

Перцы вместе с плодоножкой разрезать вдоль пополам и удалить семена. Нарубить лук, петрушку и оставшийся перец. Шампиньоны нарезать дольками. Смешать лук, грибы, сметану. По желанию добавить отварной рис. Тушить пока не выкипит жидкость. Посолить, поперчить и смешать с мясным фаршем. Наполнить мясным фаршем половинки перцев и тушить под крышкой 25 минут. Полить кетчупом или майонезом, подрумянить в духовке, посыпать зеленью с сыром и подавать.

4 крупных перца, 300 г фарша, 200 г грибов, 100 г сметаны, 50 г кетчупа, луковица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=KD7_HOERkYg
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1393.jpg

Фарш на 4 крупных перца:

• 300 г мясного фарша, 200 г грибов, 100 г сметаны, 50 г кетчупа, луковица
• 250 г филе трески, 200 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 3 зубчика чеснока
• 250 г брынзы, 2 яйца, 1 с. л. масло, 3 зубка чеснока, зелень
• 300 г крема Fitaki, 2 шт яйца, зелень

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3156.jpg
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3157.jpg

ОК
Оксана Красноярцева

отварить до полуготовности рис приготовить мясной фарш спассееровать лук все смешать добавить специи .очистить изнутри перец наполнить перец фаршем. уложить в сотэйник залить соусом. соус-спассеровать лук морковь помидорчики ил томат добавить соль сахар специи муку чуть-чуть иварить или зпечь в духовке.

Лянард Исламов

Как тут уже пиали выше, подготовьте перец. Я мясо пропустить через мясорубку, добавив немного сала и лук. Солим, перчим. Рис я никогда не отвариваю, кладу сырой, он в процеесе готовки перца дойдет, и е превратиться в кашу. Количества риса на глаз, и взавиимости какой перец хочу получить, по экономичнее или по сытнее))). Дно кастрюлю, утятницы вылаживаю капустными листами (такнаш перчик не прегорит), вылаживаю перец (стоя), заливаю водой (уть больше половины роста перца. Лук пассерую с морковкой, а далее любо добавляю резанные помидоры, перчик, соль и тушу, либо развожу томат. пасту водой, добавляю к луку с морковкой и так же тушу, не забыв приправить спреиями. Вода в перце закипела, выкладываю получившийся соус. (перец готовиться минут 50-60.)

Максим Гусев

Берем фарш (свино-говяжий) столько сколько тебе нужно. рис берем пропаренный длинный (это самый хороший рис) варим до пологотовности. когда рис сварился остуживаем и смешиваем рис с фаршем, добавляем соль и перец обязательно! Теперь перец. Вычищаем его, моем. и кладем варить кастрюлю, доводим до кипения и вытаскиваем их. (если не любите верхнею шкурку можете ее снять, обычно когда ешь она придает горьковатый привкус) . После фаршируем. Опять же кладем в кастрюлю, заливаем подливой. Подливка простая: помидоры, морковка, можете добавлять любые овощи, они перцы не испортят, а только наоборот придадут вкус. Жарим на сковороде. После приготовки подливы вливаем в кастрюлю с перцами и тушим под крышкой 40-50мин.
приятного аппетита!)

Алексей Тарасов

500 гр. фарша
100 гр. сырого риса
2 луковицы
соль
перец
петрушка

Для соуса:
400 гр. помидоров в собственном соку и 100 мл. воды или 2 ст. ложки томатной пасты разведённые в 500 мл. воды.
1 луковица
1 ст. ложка муки
соль
перец
сахар
петрушка
Я делала двойную порцию

Рис отварить 10 минут и слить воду.

Перец помыть срезать крышку и удалить семена.
Лук мелко порезать и так-же крышки от перцев порезать на мелкие кубики.

К фаршу добавить лук, половину порезанного перца, отвареный рис, соль перец и мелко нарезанную петрушку.

Всё хорошо перемешать

И наполнить фаршем перец и разместить его в глубокий противень. Если у меня остаётся фарш, то я делаю с него тефтельки и кладу их рядом с перцем, на радость детям ).

Делаем соус:

Помидоры в собственном соку размельчить блендером.

Луковицу мелко порезать и слегка обжарить в расти тельном масле.

Добавить остальной порезанный перец и обжарить.

Добавить муку, перемешать,

Добавить помидоры и воду или томатную пасту с водой, хорошо перемешать и довести до кипения. Добавить петрушку, соль, чёрный перец и сахар по вкусу, перемешать.

Залить этим соусом фаршированный перец, по необходимости подлить ещё немного воды, накрыть его фольгой. Духовку прогреть на 200° и печь перец 30 минут, снять фольгу и запекать ещё минут 15-20.

Приятного аппетита.