Елена Громыко

как проверить датчик уровня газа на ГБО Ловато? Можно ли завести автомобиль на газу с неработающим датчиком уровня газа?

автомобиль шкода октавиа тур 1.4 литра

Наталья Вега

Можно и завести, и можно ездить (он механический и не на что не влияет, и как правило они не работают!).

Сергей Белов

Я тебе больше как установщик ГБО скажу. к датчику уровня в 99.9999999 процентов случаях никаких проводов не тянут.

этот датчик (он мультиклапан называется) служит только для контроля за уровнем газа в баллоне и ограничения максимального уровня и отсечки подачи при чрезмерном расходе (обрыв трубки от него, перекрывания газа на случай ремонтных рамот на системе и ещё может что забыл. Но никогда я ещё не видел машины у которой к нему шли провода, даже при наличии разъёма соответвующего.