Андрей Михоленко

Что лучше генер или протеин ???

Bobur

герыч наверн

Анюта Грибанова

не путайте 2 разные вещи. и читайте информацию на сайтах спортпита. гейнер - это углеводно белковая пища, а протеин - белковая. у них разные назначения.

Николай Терехов

морковка и кефир

Александр Семенчуков

Гейнер это высоко углеводный напиток, содержащий 70% углеводов и 30% белка.
Протеин это высоко белковый напиток, содержащий до 80% белка.

т. е углеводы дают общую массу, в отличии от белка.

Я пью гейнер в перерывами между пищей ( завтрак, гейнер, обед, гейнер, полдник, гейнер ( перед тренировкой) , гейнер ( после тренировки ), ужин, на ночь гейнер, и если просыпаюсь ночью то пью еще гейнер. Таким темпом за месяц набираю 4-6 кг, но опять же съедаю 10кг гейнера, а это если брать гейнер диматайз.

Самое главное запихать все это в себя, так как когда принимаеш пищевые высоко углеводные добавки, то жрать совсем не хочется.

Johnny

Шырррка

Алишер Носиров

смотря для чего для набора массы гейнер

Маруся Жарова

смотря какая цель и какой обмен веществ

Олька Бурова

Протеин нужен всегда, а гейнер, если не можете есть 4-5 раз в день.

Кристина Пегова

Гейнер откровенно говоря херня. Чувак за месяц набирает 4-6 кг и 3-5 из них сало.
Углеводы тоже не ясно зачем их много для качка, энергии вполне хватит и без гейнера. Выпить гейнер за час до тренировки - никак не поможет тренировке в плане "энергии" кроме этого я хз нах эти 70% углеводов.

Михаил Антонов

Что лучше, витамин А, или витамин В?
Такой же тупой вопрос.

Вадим Бартенев

ну протеин лучше, он всегда нужен

Артём Алексеев

Гейнер и протеин это разные вещи, таким образом они решают совершенно разные задачи по набору массы. Не советовал бы ни того ни другого, при грамотном питании они тебе просто не понадобятся.