Дмитрий Струнков

Мнение общества очень любит осуждать и порицать влюбленные пары, где женщина старше мужчины. И в целом мнение общества

проповедует и приветствует те пары, где мужчина старше женщина на год, два ли три - эти пары общество считаете идеальными.

Но вот какое интересная штука: у моего младшего 18-летнего двоюродного братишки пассия на 10 лет его старше - ей 28 лет. И представьте себе безответственностью, инфантильностью, каким-то "эдиповым комплексом" от него и не пахнет (могу точно сказать) , он меня познакомил как-то с ней - она очень красивая, обаятельная и интересная женщина. Надо сказать что по их отношению друг к другу и не скажешь что она играет роль мамы в их отношениях, они чувствуют себя абсолютно на одном равном уровне в общении, любви, постели и т. д несмотря на десятилетнюю разницу в возрасте. Они безумно любят друг друга, понимают друг друга и им очень хорошо вместе. Я по началу недоумевал, зачем же ему нужна такая взрослая женщина то? Он мне коротко и ясно сказал что она в несколько сотен раз лучше его самовлюбленных, заносчивых, высокомерных и надменных одногодок.

И вот обратная ситуация: моей знакомой 19 лет, ее парень старше ее на два года - ему 21 год. Так ей нередко приходилось оплачивать за него его расходы на пиво, сигареты и т. п. , недавно он уехал в другой город, предварительно поссорившись с ней, и виноват он был сам в конфликте, закончилось тем что он ее обругал и поднял руку на нее, при чем почти перед отъездом. И ей сейчас очень больно и тяжело из-за этого, он ей почти даже не звонит, а если звонит то общается пренебрежительно с ней.

Как Вы можете это объяснить?

какая штука*

Юлия

Наша жизнь многогранна и разнообразна и нет абсолютных истин в любви, может поэтому так интересно жить... может поэтому мы все же не роботы.. . Хочу добавить Неточке, что моя родственница уже 20 лет в браке с мужчиной, который на 23 года младше ее, он не альфонс, он сам хорошо зарабатывает, они прекрасно живут, отдыхают по разным заграницам ( в основном, их интересуют музеи мира) , она прекрасно выглядит, хотя ей уже за 60. Отсутствие детей его не волнует, тк у него есть два брата и куча племянников продолжателей рода, а у нее двое взрослых, самостоятельных детей. Люди нашли друг друга, мы сначала удивлялись, а спустя 20 лет поняли, что это любовь и наверное навсегда...

Александр Череп

Никак не хочу объяснять. Моя мама старше отца на 5 лет, они женаты 46 лет.

Анна Рыжкова

проблема просто в том, что когда твоему братишке будет 30 и он будет молодой красавец, и ему все еще сильно будут нравиться девочки лет от 18 до 28, то ей будет 40 и она уже не будет ни у него вызывать никаких эмоций, кроме как дружеских
такие браки не долгие

Павел Комаров

вполне нормально, хотя конечно если была бы разница, лет так на 20-30, в этом возрасте, может было бы по-другому, мое мнение если молодые то такая разница в возрасте нормальная, а если уже пожилые то может разница и больше быть, из-за очень большой разницы в возрасте трудные бывают отношения, однако же 🙂

Оксана Радько

Теоретики! Не размышляйте. Есть неведомое прочим общее понимание и ощущение жизни - вне возраста. Такие останутся. Другие - расстанутся. Трагедия-то в чем? Тем более для нас, посторонних.