Александр

В психиатрической больнице есть главный врач и много сумашедших.

В течение недели каждый сумашедший один раз в день кусал кого-нибудь (возможно и себя) . В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у главного врача- сто укусов. Скалько сумашедших в больнице?

Денис Шмаглиенко

Ну и задачки нынче пошли О_о
Скоро будем считать, сколько раз ширнулись наркоманы и сколько их всего в районе.

Айжан Тыныбаева

Один - глав . врач.

Мария

Пусть в больнице было X сумасшедших. Тогда общее число укусов равно 2*X+100

По условию X*7 = 2*X+100

X = 20