Marina Zamulko

По Библии, можно распространенно. сущность ветхого завета выраженная в 1 и 2 стадиях "договора"?

Андрей

Подавить внутреннюю " животность" молодой ещё тогда Расы. Сейчас мы - эволюционировавшие к "благородству" личности, а тогда были диким зоопарком.

Виолетта Молодцова

Творение, грехопадение, предсказание Искупителя и Его Жертвы в данном Богом служении, Божий закон. Отношения Творца и творения - отступления, падения, возвращения, принятие, помилование....

Тимур

Не понимаю, что имеется ввиду под 1 и 2 стадиями. А смысл Ветхого договора в создании Богом условий и доказательной свидетельской базы для своего воплощения в мире.

Моисеевы законы создавали закрытое общество в котором, как в лабораторных условиях, человеческая праведность выкристализовалась в женщину без личного греха. Которая только и могла дать материальное тело Богу.

Все исторические и пророческие записи несли в себе реальное и аллегорическое описание событий воплощения. Моисеев закон берег и сохранял эту информацию в неискаженном виде (она не изменялась по типу "испорченного телефона")

Поэтому когда Бог воплотился Его уже ждали, и все события его рождения, жизни и смерти и воскресения, свидетельствовали ждавшим об Его истинности.