Максим Жупиков

Помогите пожалуйста решить задачи.

Задача 1
Во втором квартале текущего года стало очевидно, что объем по-ступлений доходов в федеральный бюджет в данном квартале снизился по сравнению с запланированным в бюджете. Это привело к неполному по сравнению с утвержденным бюджетом финансированию расходов, но не более чем на 5%.
Какие меры и кем могут быть приняты в этом случае?
Какие меры и кем согласно закону могут быть приняты при со-кращении расходов федерального бюджета:
А) более чем на 5%, но не более чем на 10%;
Б) более чем на 10%.

Задача 2
Предприятие ОАО «Гранит» 12 марта 2006 года выдало заем сво¬ему работнику К. на 9 месяцев из расчета 5% годовых. Размер займа со¬ставил 200 тыс. руб. Условиями договора займа предусмотрено, что уп¬лата процентов и возврат займа производится одновременно не позднее 11 декабря 2006 года. Ставка рефинансирования составляет 13% годо¬вых. Работник ОАО «Гранит» К. на заемные средства купил квартиру по договору купли-продажи.
А) Высчитайте материальную выгоду работника К. , которая подлежит обложению налогом на доходы физических лиц.
Б) Какие налоговые льготы предоставляются работнику К. ?
В) Какие документы и в какой орган должен предоставить ра¬ботник К. для того, чтобы воспользоваться льготой по налогу?