Анна Кузнецова

Ну вот, болит живот, это диарея? Чем лечить?

*****ольга Москва******

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА ЖКТ -
(желудочно-кишечного тракта) и патологии органов среднего отдела пищеварительной системы: желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, желчного пузыря, тонкого и толстого кишечника.
***
Тяжесть в желудке и метеоризм-вздутие живота с урчанием , -в основном, при обострении хронической формы ГАСТРИТА, протекающей на фоне ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ желудочного сока.
***
Тошнота, отрыжка, метеоризм по вечерам и ночные боли в подреберье – классическая симптоматика язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. В то время как для синдрома разраженного кишечника, а также для дискинезии кишечника свойственен метеоризм по утрам.
***
Метеоризм при ПАНКРЕАТИТЕ, вызываемый нарушением работы поджелудочной железы, провоцирует вздутие брюшной стенки и урчание, ЧАСТЫЙ ЖИДКИЙ СТУЛ с непереваренными частицами пищи и жиров.
***
Метеоризм при ХОЛЕЦИСТИТЕ – воспалении желчного пузыря – развивается параллельно с тошнотой и горькой отрыжкой. Изжога при метеоризме постоянно возникает у тех, кто имеет повышенную кислотность желудочного сока или камни в желчном пузыре. А метеоризм и температура выше +37,5-38°С фиксируются при обострении воспаления желчного пузыря и возникновении холангита – инфекционного воспалительного процесса в желчных протоках.
=======================================
К гастроэнтерологу, на УЗИ.
Профилактически:
ПАНКРЕАТИН 8000 (PANCREATINUM 8000).Входящие в состав препарата панкреатические ферменты (липаза, амилаза и протеаза) облегчают переваривание жиров, углеводов и белков, что способствует их полному всасыванию в тонком кишечнике. При заболеваниях поджелудочной железы препарат компенсирует недостаточность ее внешнесекреторной функции и способствует улучшению процесса пищеварения.
АЛЛОХОЛ. Характеризуются широким спектром различных эффектов:
-улучшение секреторной функции клеток печени;
-стимулирование синтеза желчных кислот;
-ускорение тока желчи по желчевыводящим путям, вследствие чего улучшается пищеварение, в том числе устраняются атонические запоры;
- уменьшении выраженности боли в правом подреберье.
=================================================
ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ.
Ист. http://www.liveinternet.ru/users/5174177/post333232122/
Точки для уменьшения болезненности в ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ железе.

Точки при газообразовании (МЕТЕОРИЗМЕ) и плохом пищеварении:
На зону ВЭЙ-ШУ рекомендуется ЭЛЕКТРОФОРЕЗ.
=================================================

Сергей Бородкин

диарея это поносище

Андрей Полтавский

Диарея (понос) - это частый жидкий стул.

Алексей Щелкачев

Если газы, то активир. уголь. Если понос, то отвар ольховых соплодий.

Юлия

возможные варианты
1) плохое питание
2) плохая переработка пищи (пить йогурты надо)
3) глисты
4) другие проблеммы

Natali

если понос. Лоперамид, уголь активированый

Ив
Иван

От поноса молочко семян чертополоха (помогает печени быстрее переработать токсические вещества, попавшие в организм) . Принимать, по 10-15 капель каждые 30 минут (можно готовить и принимать экстракт семян чертополоха в той же дозировке) . Еще надо адсорбировать остатки токсина в желудке, например, полисорбом (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день) , а потом промыть желудок и кишечник. Он во много раз превосходит активированный уголь по показателям и более эффективен. Так же, необходимо принять Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника.

Адам Ясаев

Отвар коры дуба. Результат мгновенный.