Виктория Подолич

Как лучше всего приготовить шампиньоны, чтобы они получились не жирные? (без сметаны)

их обычно готовят со сметаной, а она то и жирная. без нее ни разу не готовила

Татьяна Миронова

А с чего им быть жирными?? ? Можно с подливой, можно "всухую". Рецепт сухих: Шампиньоны помыть, нарезать и ошпарить кипятком, дать стечь воде. . Немножко подсолнечного масла налить на дно сковородки (совсем чуть-чуть) , выложить в сковородку шампиньоны, нарезанный кольцами или кубиками лук (по вкусу, если любите жаренный лук, то побольше и покрупнее, если нет - 1 луковку мелко) , посолить, поперчить, положить лаврушку. Обжаривать до готовности лука. Все. И никакого жира!

Ир
Иришка

в духовке запечь. . сбрызнув растительным маслом, посыпав специями и щепоткой соли..

Odilbek Khudaynazarov

ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ С КРИВЕТКАМИ

крупные шампиньоны 8-10 шт.
креветки - 300 г
сыр - 100 г
лук репчатый - 1 шт.
соль

1.Шампиньоны хорошо промыть. Удалить у шампиньонов ножки.
2.Репчатый лук порезать полукольцами. Измельчить ножки шампиньонов.
3.Обжарить на растительном масле измельченные ножки шампиньонов и репчатый лук, посолить.
4.Креветки отварить и очистить от панцирей.
5.Обжарить креветки вместе с луком и ножками от шампиньонов.
6.Смесь остудить.
7.Шляпки от шампиньонов разложить на противне, смазанном растительным маслом.
8.Положить смесь из лука, грибов и креветок в шляпки.
9.Сыр потереть.
10.Посыпать тертым сыром шампиньоны.
11.Поставить противень в духовку и запекать шампиньоны до расплавления сыра.

Dimka

Удивлена, почему шампиньоны жирные, я для салата с грибами их в фольге запекаю, для супа варю, для жульена тоже запекать.