Ан
Аня

Интересно, а примут ли к рассмотрению в СВЕТСКОМ государстве проект "Закона о защите от проявления чувств верующих"? 🙂

Марат Алмашов

УУчастники слушаний предложили переработать законопроект. "Необходимо сменить концепцию: надо ввести понятие "религиозного пространства", где будут действовать традиции верующих, — предложил Иосиф Дискин. — Церкви, мечети и другие культовые сооружения должны маркироваться специальным знаком. Такой же знак получат музеи: верующие будут знать об угрозе оскорбления их чувств и станут посещать подобные места на свой страх и риск". В свою очередь, первый замсекретаря Общественной палаты Михаил Островский предложил вместо законопроекта разработать некий "общественный договор" между верующими и неверующими.
Однако большинство потребовало вовсе отозвать законопроект из Госдумы. "Этот документ нарушает столько правовых норм, что его не следует даже обсуждать, — заявил религиовед, доктор юридических наук Анатолий Пчелинцев. — Второкурсники юрфака справляются с написанием законов лучше, чем эти депутаты".
Остальные участники обсуждения тем не менее раскритиковали законопроект, а известный адвокат Генри Резник заявил, что поправки сами разжигают межнациональную рознь. "В Госдуме собралась ватага безграмотных людей. Они принимают законы, которые вызывают оторопь у юристов, — заявил он и обратился к представителю РПЦ: — Отец Всеволод, разве у нас сейчас идут гонения на церковь? " Получив утвердительный ответ, Генри Резник возмутился: "Говорите правду, отец Всеволод! Разве сейчас мешают богослужениям или массово оскверняют храмы? Вы сами подменяете веру институтом церкви! " Досталось и руководству страны: по мнению адвоката, скандал вокруг Pussy Riot был вызван "не поступком певуний, а дуростью власти".

Татьяна Степанова

Возможно. Сейчас приняли закон о защите чувств верующих. После спохватятся, и примут - от проявления этих чувств.
У нас все возможно.

Денис

все люди во что-то верят, одни в Бога, другие в его отсутствие, третьи в человека, науку и т. д. так что все люди- верующие