Елена Шведова

А правда ли? Правда, что если часто мыть голову, то она становиться ещё грязней. И часто мыть голову-это плохо?

Руслан

нет голова стоновится наоборот чистой а мыть голову часто не льзя будет голова болеть

Георгий Иванов

Идеальный вариант, если Вы будете мыть в голову два-три раза в неделю – это оптимальный промежуток времени, в период которого, сальные железы не будут активно выделять кожное сало, а волосы не будут успевать быстро пачкаться. Но этот совет касается волос нормального типа или смешанного, то есть волос, у которых кончики сухие, а корни жирные.
Если у Вас жирные волосы, значит, Вам необходимо набраться терпения и мыть голову либо каждый день, либо через день. Самый лучший вариант – мыть голову через день, а в промежутке делать маски для жирных волос, с помощью которых Вы будете останавливать чересчур активную работу сальных желез Вашей головы.
С сухими волосами всё намного проще, - голову Вы должны мыть всего лишь один раз в неделю и не чаще, иначе пересушите и так сухую кожу голову, а в этом случае и до перхоти недалеко.

Ирина Агеева

именно так. .

Вы подсаживаетесь на всякие говношампуни и ополаскиватели, которые активно рекламируются по ТВ. .
А производителей не интересует чистота вашей головы.. Им важно, чтобы вы чаще мыли и чаще покупали.. А если покупатель облысеет, уже подрастёт толпа других дурочек-покупалочек. .

Чаще двух раз в неделю волосы лучше не мыть..

Дмитрий Федоренко

Мыть голову- это хорошо. Как и все остальное. Подходящим шампунем голову моют каждый день. Чтобы волосы долше сохраняли свежий вид, необходимо следить за своим питанием.. . Меньше шоколада, сладостей....

Юл
Юлия

1.Правда
2.И часто мыть голову- плохо. Правда.

Эл
Элен

правда, это защитный рефлекс организма, чем чаще вы моете голову (и тем самым смываете кожный жир) тем больше этого жира будет вырабатываться и ваши волосу станут жирными уже на следующий день. Тут часто задают такие вопросы: мою голову каждый день, а на следующий день голова жирная. Хотите к ним присоедениться?.

Наталья Игумнова

Если мыть каждый день и по несколько раз, то конечно потом волосы станут плохие. Не то чтобы грязные, но они испортятся, потому что шампуни сделаны из нефти, и представьте себе, вылить на себя целую бутылку нефти! Ну а так, надо голову мыть где то раза 2 в неделю.

An
Andrei

Бред. Волосы всегда должны быть чистыми!

Елена Зимарева

плохо ходить с грязной головой и выглядеть не опрятно.

Гена

абсолютная правда.

Мо
Мохнатик

Все зависит от типа кожи головы: с жирной мыть по мере загрязнения при этом делать скраб кожи головы или пилинг, сухой - раз в неделю, нормальной-2 раза в неделю. Так же при жирной кожи головы и сухих волосах необходимо дополнительно еще делать увлажняющие маски и кондиционеры но отступать от корней 5 см.

Екатерина Ерохина

Просветленный, текст, размещенный вами на этой странице взят с сайта http://zhenskaya-dusha.ru/krasota/247-kak-chasto-nado-myt-golovu и выложен с нарушением авторских прав.