Vitalie Onceanu

Как заставить себя понять что проблемы во мне ?

Алексей Максимов

заставлять нельзя-сработает обратный механизм защиты. надо развивать партнёрский образ жизи-всё,что меня окружает-моё зеркало

Евгений

Ты уже это понял. Дело осталось за самым малым. Изменить себя. ..что невозможно. Вывод, меньше знаешь - крепче спишь.

Ромчик Королёв

Опытным путём.

Настенька Бурсикова

Понять или признать?
Не гиперболизируя- изучить корни и ростки. Объективно определить свою и роль- и зависимость.

Ольга Быканова

Какие в тебе проблемы? - глисты?

Александр Гончаров

Надо обратиться к Богу с молитвой о вразумлении. Просить Его, чтобы Он помог Вам разглядеть грехи, которые в данное время Вы по каким-то причинам в себе просто не замечаете.
Можно выучить заповеди Божьи и крепко подумать о том, чем Вы их нарушали в течение своей жизни. Нарушения Божьей воли - это и есть грехи.

Проделав такую работу, следует пойти на исповедь и покаяться пред Богом в своих согрешениях, больше никого, кроме себя, в них не обвиняя (и не оправдывая себя какими-то обстоятельствами, которые якобы "вынудили" Вас плохо поступать и говорить, или же думать о чем-то нехорошем) . А потом постараться с Божьей помощью исправиться.

Вот как надо жить любому крещеному в Святой Церкви человеку:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Бог - в помощь!

Алексей Иванов

Познай себя.

Лена Шмакова

Ну, не в тебе одном единственном в таком роде человеке на земле.
Тоже в крайность не надо бросаться.

Просто старайся жить так, как считаешь более правильным.
Со временем привыкнешь.

Дмитрий Титов

Сначала посмотри что за проблема и с чем или с кем она связана, не нужно все взваливать на свою голову))).

Сергей Царёв

КАК это заставить???? Нужно просто представить себе что внешний мир это обычное отражение ваших мыслей вашей мечты ваших действий! И ничего не нужно выдумывать и кого-то или себя заставлять!!

Ти
Тимур

Просто пойми, что только у тебя есть 100% информация о себе.... любое решение твоих проблем со стороны будет ошибочным за недостатком информации. Поэтому тебе и решать....

Наталья Архарова

Начать изучать и стараться познать высокодуховную информацию из книг Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.