Ан
Антон

Какой интернет кабель нужен для внешней прокладке по столбам, чтоб пропускал 100мб/с???

Гузель Ханнанова

Дополню предыдущий ответ.
Лучше всего самонесущий волоконно-оптический кабель - его можно цеплять без дополнительного троса.
Витая пара на небольших расстояниях дешевле, но только до первой грозы или сильного ветра при низкой влажности. Потому что даже при попадании молнии не в сам кабель, а рядом, выгорает сетевое оборудование.

Надежда Федоркина

ВОЛС-она пропускает и поболее....

Ри
Ринат

витая пара но при условии что не дальше 100 метров иначе скорость будет теряться

Никитос

Ну да а ты знаеш сколько сварочный аппарат ВОЛС стоит? это вам не медные провода скручивать на витой паре