Азиз Бойбобоев

Меня лишили на 4 месяца 21 апреля срок-то сошел но я временное не отдавал так как уехал в Белорусь домой сейчас я могу п

Прошу прощения с21 Апреля по 21 Августа меня лишили я могу приехать и забрать права?

Роман

срок лишения начинается со дня сдачи времянки.

Вячеслав Б.в.

Не можешь, срок лишения начинается с момента сдачи "времянки":смотрим КоАП:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права. .
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p10015
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Николай Фролов

Вам срок посчитают со дня окончания срока по времянке. Скорее-можно и получать, время с запасом.

Главное-то, что вы сдали ВУ, но не сдав временное, уклонялись от исполнения решения суда, временное кончалось- срок лишения пошел через 3 дня.

Леонид Неповинных

МОЖЕШЬ!! !
паренька за пьянку лишали, времянку он не сдавал.. по истечению срока пришёл и забрал права
а лучше зайди на любой пост и попроси чтоб тебя по базе пробили там скажут точную дату когда забрать сможешь, не откажут

Андрей Савин

срок начинается с решением суда. Я в своё время не сдавал и всё норм вернул в положенный срок, даже не считая 10 суток на обжалование.

Ан
Анна

Конечно можете. Сдачи временного не обязательна. Срок лишения у Вас уже прошел.