Дмитрий Байбара

Кто с этим сталкивался?

У меня у отца, папилома гортани ложной голосовой связки, в интеренете про это информации не много, говорят что нужно будет делать операцию.
Сложно ли будет проходить операция? и какие последствия, к примеру говорят что может быть потеря голоса....

Алексей Семин

У меня есть знакомая, которой делали такую операцию . Про саму операцию ничего такого не говорила, а вот голос действительно потеряла и целых 4 года не говорила, а шипела. Пока не пропила настой чистотела ( 1 стол. ложка травы на стакан кипятка и настоять где-то 1-2 часа в тепле. ) .Пила этот настой за день за 3 раза до еды где-то, наверное, месяца 3-4. И голос появился. Но у всех по-разному может быть. Можете и сейчас начать пить такой настой, может, и операции избежать удастся.

Любовь Примаковская

Не занимайтесь самолечением и всякими чистотелами - консультируйтесь у нескольких врачей, найдите хороших лоров - они проведут необходимые исследования.
Начсет "информации мало" - я набрала в Гугле "папиллома гортани лечение" и поиск дал 69200 сайтов. Так что у вас есть возможность узнать всё. Идите на медицинские сайты, а не ищите ответы здесь - это вам не ОРЗ лечить.