Дмитрий Наседкин

Состоится ли слушание по делу если ответчик не явится, а судебное уведомление вернётся назад

Сколько составляет госпошлина по иску об исключении сведений об отце

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 200 рублей; ТЕ ГОСПОГШЛИНА 200 РУБЛЕЙ????

Светлана Неврова

Если ответчик был уведомлен надлежащим образом, о чем свидетельствует уведмление, но не явился, то суд. заседание состоится. Размер пошлины в Налоговом кодексе РФ.

Евгения Авшалумова

НАДЛЕЖАЩЕЕ уведомление ответчика по гражданскому делу - обязанность суда.

Оксана Вершенко

Судебное заседание состоится, ведь уведомление свидетельствует о том, что лицо было уведомлено о назначаемом заседании. Следовательно он просто его проигнорировал.
Госпошлина: ст. 333.19 НКРФ