Анна Переверза

Люголь спрей возможность передозировки.

У меня какойто вирус сижу на больничном, горло краснючее даже глотать больно, палоскал Малавитом. Затем решил брызнуть Люголем. Брызнул раза 3 вгорло и по разу на гланды, с дуру. Прочитал инструкцию и обомлел:

Препарат применяется место 4-6 раз в сут для орошения слизистой оболочки рта, глотки, зева, распыляя спрей! ОДНИМ НАЖАТИЕМ! головки распылителя. В момент впрыскивания рекомендуется задержать дыхание. Не допускать попадание препарата в глаза. Если это произошло, глаза следует промыть большим количеством воды или раствором натрия тиосульфата.

Передозировка
Симптомы: раздражите верхних дыхательных путей (ожог, ларингобронхоспазм) ; при попадании внутрь - слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, развитие гемолиза, гемоглобинурии; смертельная доза - около 3 г (около 300 мл препарата) .

Максим Траченко

от люголя еще часто температура повышается.. . если горло очень болит, то лучше взять граммидин с лидокаином (с красным шарфиком на коробочке) , помимо антисептических свойств он еще и обезбаливает хорошо. И делать ингаляции - чайник вскипятить, свернуть из бумаги трубочку. в носик чайника и дышать. Еще лучше, если подышать так отваром шалфея, или полоскать с шалфеем или эвкалиптом

Елена Коннова

ничего страшного не будет. просто возможен ожог - но вы бы сразу почувтсвовали. если еще живы-то значит норм

Алла Исаева

У меня похожая ситуация... я вообще 4 раза пшикала ребенку... вот сижу и мучаюсь... сторожу возле дите.

Алишер Хабибуллаев

Че за бред

Ща вот только брызгала раз 20

Нифига не произошло

Даже решила зайти и прочитать дозу

Со мной все
нормально