Светлана Мосина

Болят ноги выше колен, когда спускаюсь по ступенькам

Сегодня утром проснулась и поняла, что не могу нормально присесть или встать, а так же спустится по лестнице, жуть как болят ноги выше колен. Именно бёдра, так получается, как будто мышцы устали. В последнее время я стала чаще носить каблуки, возможно, что причина именно в этом?

Алексей Настюшенков

Возможно. А может - просто перенапрягли бедро спереди. Завтра поболит, а послезавтра уже не должно.

Анна Студеникина

растяжение мыщц-напрямую может быть связано с частым ношением высоких каблуков-меняется нагрузка на отдельные группы мыщц, что и приводит к усталости и болям