Юлия Лапикова

Подскажите идеи на тему "Человек, ненавидящий другой народ, не любит и свой собственный. ". нужно написать эссе

Марина

Посмотри на здешних атеистов.
- они и родителей крестивших их ненавидят.
P.S.о народе вообще умолчу.
Муррр...

Е*
Евгений ****

Есть Существование, и продолжение Существования (= Выживание) -- это всеобщий закон.
Можно выделить 8 сторон выживания:
Человек выживает ради
1. Себя -- продолжения себя как личности;
2. Секса, создания потомства и семьи как института взращивания и воспитания детей -- будущего;
3. Групп, членом которых он является. Он заинтересован в наилучшем выживании этих групп (школа, завод, институт, компания и т. д. )
4. Человечество. Индивид заинтересован в выживании своей расы, вида Homo Sapiens;
5. Жизнь на планете, экология, флора и фауна;
6. Материальная вселенная -- планеты, звёзды, космос и пр. ;
7. Духовная вселенная -- мир идей, культуры;
8. Верховное Существо, Творец, Начало -- кем бы себя человек ни считал и каких бы идей по этому поводу не придерживался, у него есть представления о Причине Существования.

Всё это лишь разные стороны одного и того же -- Выживания сущего. Умозрительно отбросив ту или иную сторону или заинтересованность, мы настолько же обедняем свою собственную жизнь, ибо это часть нас и каждого из нас.

В дианетике эти стороны называются динамиками -- движущими силами.
Подробнее в гугле: динамики выживания.

Успехов!!

Sergei Studenikin

Родной, да отсюда не то что эссе, роман выдавать можно. Возьми пример с Коэльо- любую басню в роман превратит.