Дмитрий Сложеникин

Пожалуйста помогите в этой ситуации

М. А. Сергеева обратилась в суд с иском о взыскании алиментов с ее отца А. И. Сергеева в размере 1\4 от его з\п ежемесячно.
В обосновании она сослалась на то, что ей исполнилось 18 лет поэтому взыскание алиментов по решению суда автоматически прекращено. между тем, по решению медико-социальной экспертизы она признана инвалидом 2-ой группы и ей назначена пенсия в размере 324 рубля, которая не обеспечивает возможности существовать.
Ответчик иск не принял, заявив, что у него самого з\п не очень большая и он добросовестно платил алименты до достижения дочери 18 лет.
Суд решил взыскать с Сергеева в пользу его совершеннолетней нетрудоспособной дочери алименты в размере 174 руб ежемесячно.
Наличие каких оснований позволило суду взыскать алименты с Сергеева? Почему взыскание алиментов произведено судом в твердой денежной сумме, а не долевом?

Славнова Ирина

Вся помощь умещается в Семейном Кодексе РФ, изучите его и решение задачи придет само собой

Дм
Дмитрий

рассмотрели его заработок и его семьи (детей) и посчитали прожиточный минимум для него и вас