Игорь Курский

Если сирота умерает имеет ли право его сын наследовать имуществом которое дало государство в соц. найм?

У меня был муж сирота в мае 2010г у нас появился малыш в декабре 2011 года мы развелись а в марте 2012г он умер имеет ли теперь право его сын на жилое помещение которое дали сироте в социальный найм?

Владимир Михальченков

Нет. Надо было приватизировать.

Светлана Вертелина

Раз соцнайм - значит, жилье в муниципальной собственности, его нельзя наследовать. Если бы сын был включен в договор соцнайма, зарегистрирован по месту жительства - он просто остался бы там проживать и дольше. Но если проживал фактически и в другом месте не зарегистрирован, то пробуйте доказать в судебном порядке, что не успели оформить документы

Ол
Оленька

Соц. найм может любой взять.. .
У меня знакомый в соц. найм снимает...

Сергей Токарев

одни больные сегодня на проекте что ль

Саид Махмадов

нет не имеет, можно наследовать только имущество, которое находится в собственности ..

Екатерина Трубникова

Здравствуйте, если ребенок не был прописан, то не имеет. Поскольку при соцнайме наследования не происходит

Просто Жанезия

я как слышала что сиротам дают в собственность квартиры вы узнайте какая форма собственности ну займите квартиру и пусть повыселяют может у них не получиться вы же особо не пострадаете если сейчас гдето живете

Елена Рогалева

Если ребенок там постоянно зарегистирован, то да, имеет. Это жилье будет закреплено за ним