Ал
Алёнка

Почему опухает рука после прививки?

Игорь Саванин

1) аллергическая реакция
2) реакция на белок
3) имунная система "борется"

Nura Ledi

..прививку делала каждый год.. раз 10...этот год не делала.. не работаю.. такого ни разу не было... ИДИТЕ К ВРАЧУ... и немедленно....

Сергей Цибульский

да не парьтесь, я делаю по работе периодически прививки, большинство вполне возможно могут давать реакции как припухлость (небольшой отек), гиперемию, чесаться могут. обычно эт проходит быстро и потом скорее всего опухла не сама рука у вас, а участок тот куда колол. если что уж сильно беспокоит обратитесь до врача